Наше творчество. Символика родного города

Как много можно узнать о государстве, крае, если исследовать его символы? Что в них зашифровано? Ответ на эти вопросы хранит в себе история формирования государственной символики. Сегодня она существует в триединстве государственных символов – это герб, флаг и гимн. Символы объединяют народ в нацию, придают ему государственность. Почитание своих символов является проявлением гражданской позиции.
Учащиеся нашей школы (7-8 классы) приняли участие в школьном этапе краевого конкурса «Мой Флаг! Мой Герб!». В своих рисунках учащиеся  разрабатывали модели герба города, школы. В своих работах школьники постарались отразить роль и значение государственных символов в жизни каждого юного гражданина Красноярского края.



В номинации декоративно-прикладного творчества в технике "тестопластика" учащиеся 8А класса Ощепкова К. и Садиева К. выполнили работу на тему конкурса «Гербы городов и районов Красноярского края». В своем панно учащиеся отразили герб и достопримечательности родного города Лесосибирска. Данная работа участвует в краевом заочном этапе конкурса «Мой Флаг! Мой Герб!» по 20 октября 2014 года.




                                                                        Педагог дополнительного образования Булкина А.В.